Вторник, 21.05.2024, 01:34
ВСЕ ДЛЯ MP4 ПЛЕЕРА
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗАКАЗ ПРОШИВОК MP4 CHINA » ROCKCHIP » rockchip rk261x (rockchip rk261x)
rockchip rk261x
SlonДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток.
Помогите пожалуйста разобраться с чудом китайской инженерии.
Заказан из китая какой то нонейм.
Ищу прошивку на него по причине ужасного русского языка (Все музыки smile ) и тупость логики (вставляеш зарядку а он вырубает все и тупо зарежается).
Чип ROCKCHIP 2616
в плеере:
System information:
manufacter: RockChip
Product Name: RK261X SDK
Major version ID: 1.3.5
Hardware ID: R
на плате CJ025v2.0 11-01-20
http://mp4file.ucoz.ru/wiev.jpg
PS: Сторонний вопрос. Как что нить добавить в "Other Function"


Сообщение отредактировал Slon - Воскресенье, 07.08.2011, 20:35
 
avalonДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:40 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Slon)
http://mp4file.ucoz.ru/wiev.jpg

это точно он а то что то есть сомнения ведь плеер на картинке на RK2705
 
SlonДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
вот прям отсюда и именно этот плеер куплен был
http://www.dealextreme.com/p/3-0-touch-screen-mp3-mp4-avi-rm-rmvb-mp5-video-player-with-loudspeaker-and-fm-2gb-internal-tf-27200
если надо проведу фото сессию ему
 
avalonДата: Четверг, 11.08.2011, 01:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Репутация: 25
Статус: Offline
пока ничего нет
sad
 
SlonДата: Суббота, 13.08.2011, 18:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
жаль
 
WebdiverДата: Среда, 07.09.2011, 19:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже вчера точно такое же счастье пришло. На той же плате. Прошивка убогая как я не знаю что. Пользоваться плеером просто нереально с таким количеством глюков. При помощи заливки в корень диска плеера пустых файлов с именами rkusb.tag и FRK.tag открыл доступ к двум(!!!) скрытым системным дискам. На одном лежит, собственно, операционка плеера, а на втором, как я понял, конфиги. Слил все это себе на винт на всякий случай. Если кому надо будет -- обращайтесь. Плеер ни одной рокчиповской прошивалкой у меня не видится, так что слить прошивку в виде бинарника (и залить, естественно, тоже) не представляется возможным sad
 
SlonДата: Четверг, 08.09.2011, 22:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Операционка на компе какая стоит? У меня Win7 не видет эти диски.
Я немножко модернизировал свой плеер; поменял аккумулятор на нокианский BL-4C 860 mAh теперь он легко 12 часов непрерывно поет, и просверлил две дырке в крышке и повесил на веревочке стилус. smile


Сообщение отредактировал Slon - Четверг, 08.09.2011, 22:58
 
WebdiverДата: Пятница, 09.09.2011, 10:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Операционка на компе - семерка 64 бит. Подключаешься и в корне диска плеера создаешь два этих файла (именно в таком регистре). Отключаешь плеер от компа, выключаешь его, потом включаешь и опять подключаешь к компу. Попробуй без карты памяти плеер подключать, только со встроенной... Не знаю что еще посоветовать. У меня получилось с первого раза.

Я не знаю, стоит ли вообще модернизировать что-то в этом плеере... После нескольких дней возни с ним у меня лично возникло желание взять большой молоток.... evil

Во-первых, оно не воспроизводит OGG, как было заявлено китайцами на сайте. Файлы видит, тэги из них читает... звука нет... просто пролистывает файл за пол секунды до конца без малейшего звука. Во-вторых, сенсорным интерфейсом пользоваться просто нереально: тыкаешь в одну кнопку ,а нажимается черт знает что, причем с задержкой в пять секунд. При этом в утилите калибровки сенсора, которая там установлена ВМЕСТО игр -- сенсор работает идеально! В-третьих, эти косоглазые твари обещали встроенные игры, а вместо них -- секундомер и утилита калибровки сенсора (которая вроде как сенсор калибрует, но на работу в оболочке это НИКАК не влияет). В-четвертых, диктофон пишет красивый белый шум и ничего больше.. я не знаю, то ли микрофон нерабочий впаяли, то ли прошивка виновата. В-пятых, FM-приемник не ловит вообще ничего, хотя лежащий рядом Ergo Zen Universal (тоже дерьмо то еще, кстати) ловит без проблем 6 станций и с проблемами еще три. Кроме того, у меня между экраном и сенсорной пленкой равномерно размазан какой-то синий кизяк на пол экрана, а пленка приклеена. так что удалить его нет никакой возможности, встроенная пародия на динамик приклеена к плате не под дырками на корпусе, через которые должен выходить звук, а в противоположном конце корпуса, за батарейкой. Написал все это кетайцам, выслал по их просьбе фотки замызганного экрана... Они посоветовали обновить прошивку с их сайта (правда, не уточнили при том какую именно, дали ссылку на http://help.tinydeal.com/software-download и все... разбирайся типа сам). Я, естественно, потребовал бабки назад... Пока нет ответа, морозятся. Вот такой чудесный плеер из чудесного китайского магазина tinydeal.com
 
Форум » ЗАКАЗ ПРОШИВОК MP4 CHINA » ROCKCHIP » rockchip rk261x (rockchip rk261x)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: